12V bis 24V 20A 480W DC/DC-Wandler
Mit einer Leistung von beachtlichen 480 W ist der WEHO WH-B122420 ein leistungsstarker DC/DC-Aufwärtswandler für stromintensive Anwendungen. Es wandelt zuverlässig einen 12-V-Gleichstrom-Eingang (10-16-V-Gleichstrom-Bereich) in einen stabilen 24-V-Gleichstrom-Ausgang mit 20 A um. Mit einem hervorragenden Wirkungsgrad von 93% sorgt es für optimale Leistung und minimale Wärmeableitung. Sein vollständig versiegeltes und wasserdichtes Design garantiert Haltbarkeit und Schutz vor Umwelteinflüssen und basiert auf natürlicher Konvektion zur Kühlung. Die Einheit istAusgestattet mit einem intelligenten Überstromschutz, der sich automatisch zurücksetzt und so die Systemstabilität gewährleistet. Mit einer Zuverlässigkeit von über 100.000 Stunden ist der WH-B122420 eine zuverlässige Wahl für robuste Stromversorgungslösungen.
Wenn Sie Fragen haben, können Sie uns gerne unter kontaktieren E-Mail: [email protected]Unsere Fachleute werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
- Beschreibung
Zusammenfassung
Nennleistung: Leistung 480 W
Eingangsspannung: 12 VDC
Allgemeine Spezifikation
| Modell | WH-B122420 |
| Nennausgangsleistung (W) | 480W |
| Nenneingangsspannung (V) | 12 VDC |
| Nennausgangsspannung (V) | 24 VDC |
| Spannungsbereich (V) | 10V-16VDC |
| Startspannung (V) | 10VDC 100% Last |
| Leistungsaufnahme im Leerlauf (W) | < 0,15 W |
| Effizienz | 93% |
| Spannung (V) | 24 VDC |
| Strom (A) | 20A |
| Spannungstoleranz | 1,5 % |
| Lastregulierung | 3% |
| Welle (MVP-p) | 400 mV Externer 22-UF-Kondensator ESR < 0,1 Ω 100 kHz |
| Überstromschutz | Wenn bei Nennausgangsleistung der Nennstrom 120% überschreitet, wird der Überstromschutz aktiviert und automatisch wiederhergestellt, sobald der Überstrom nachlässt. |
| Eingabe-Ausgabe | Nicht isoliert |
| Wasserdicht | Vollständig versiegelt und wasserdicht |
| Dimension | 100*80*38mm |
| N.W. | 500g |
| Kühlmethode | Natürliche Methode |
| Nenntemperaturanstieg (℃) | 45℃ |
| Zuverlässigkeit | >100000h |
| Drahtanzeige | Eingang positiv (Rot), Eingang/Ausgang negativ (Schwarz), Ausgang positiv (Gelb). Länge = 160 mm ± 10 mm |
Bild- und Einbaumaße

Was sind die besten Stromversorgungsprodukte für Ihr Unternehmen?
Steigern Sie Ihr Geschäft mit den hochwertigen Stromversorgungsprodukten von WEHO.
Fragen Sie einen Experten

