48V zu 12V 80A 960W DC zu DC Konverter
Der WEHO WH-C481280 ist ein DC/DC-Abwärtswandler mit extrem hoher Ausgangsleistung, der eine 48-VDC-Quelle in einen sauberen und stabilen 12-VDC-Ausgang umwandelt. Mit einer enormen Leistung von 960 W bei 80 A ist es mit 95% ein Marktführer in puncto Effizienz und minimiert die Wärmeentwicklung selbst bei extremen Leistungsniveaus. Das Gerät ist in einem großen 220 x 130 x 50 mm großen Aluminiumgehäuse untergebracht, das vollständig versiegelt und wasserdicht ist und eine lange Lebensdauer auch an anspruchsvollen Außen- oder Industriestandorten gewährleistet. Es verfügt über einen intelligenten Überstromschutzdas bei 120% des Nennstroms aktiviert und einen Kurzschlussschutz aufweist, der einem maximalen Strom von 83 A entspricht. Es wurde für geschäftskritische Systeme entwickelt und verfügt über eine Lebensdauer von über 100.000 Stunden. Damit ist es die ultimative Wahl für 12-V-Hochstromanforderungen in 48-V-Batterieumgebungen.
E-Mail: [email protected]
Unsere Fachleute werden Ihnen so schnell wie möglich antworten
- Beschreibung
Zusammenfassung
Nennleistung: Leistung 960 W
Eingangsspannung: 48 VDC
Drahtlänge: 160 mm ± 10 mm
Allgemeine Spezifikation
| Modell | WH-C481280 |
| Nennausgangsleistung (W) | 960W |
| Nenneingangsspannung (V) | 48 VDC |
| Nennausgangsspannung (V) | 12 VDC |
| Spannungsbereich (V) | 30V-60VDC |
| Eingangsverpolungsschutz | Keiner |
| Leistungsaufnahme im Leerlauf (W) | < 4W |
| Effizienz | 95% |
| Spannung (V) | 12 VDC |
| Strom (A) | 80A |
| Spannungstoleranz | 1% |
| Lastregulierung | 3% |
| Welle (MVP-p) | 200 mV Externer 22 UF-Kondensator ESR < 0, 1 Ω 100 kHz |
| Überstromschutz | Wenn bei Nennausgangsleistung der Strom 120% des Nennstroms überschreitet, wird der Überstromschutz aktiviert und erholt sich automatisch, nachdem der Überstrom verschwindet. |
| Kurzschlussschutz | Entspricht einem maximalen Strom von 83 A und einer Ausgangsspannung von 0 V |
| Eingabe-Ausgabe | Nicht isoliert |
| Wasserdicht | Vollständig versiegelt und wasserdicht |
| Dimension | 220×130×50mm |
| N.W. | 2200g |
| Kühlmethode | Natürliche Methode |
| Nenntemperaturanstieg (℃) | 45℃ |
| Zuverlässigkeit | >100000h |
| Drahtanzeige | +Eingabe positiv, – Eingabe negativ – Ausgabe negativ,+Ausgabe |
Bild- und Einbaumaße

Was sind die besten Stromversorgungsprodukte für Ihr Unternehmen?
Steigern Sie Ihr Geschäft mit den hochwertigen Stromversorgungsprodukten von WEHO.
Fragen Sie einen Experten

