Conversor DC para DC 48V a 12V 80A 960W
O WEHO WH-C481280 é um conversor Buck DC-DC de saída ultra-alta projetado para transformar uma fonte de 48 VCC em uma saída de 12 VCC limpa e estável. Fornecendo enormes 960 W de potência a 80 A, é líder de mercado em eficiência de 95%, minimizando a geração de calor mesmo em níveis extremos de potência. A unidade é envolta em uma grande caixa de alumínio de 220x130x50mm que é totalmente vedada e à prova d'água, garantindo durabilidade em locais industriais ou externos desafiadores. Possui proteção inteligente contra sobrecorrenteque atua em 120% da corrente nominal e proteção contra curto-circuito equivalente a uma corrente máxima de 83A. Construído para sistemas de missão crítica, possui uma vida útil superior a 100.000 horas, tornando-o a melhor escolha para necessidades de alta corrente de 12V em ambientes de bateria de 48V.
E-mail: [email protected]
Nossos profissionais responderão o mais breve possível
- Descrição
Resumo
Saída nominal: potência 960W
Tensão de entrada: 48VCC
Comprimento do fio: 160mm±10mm
Especificação geral
| Modelo | WH-C481280 |
| Potência nominal de saída (W) | 960 W |
| Tensão de entrada nominal (V) | 48 VCC |
| Tensão nominal de saída (V) | 12 V CC |
| Faixa de tensão (V) | 30V-60VCC |
| Proteção reversa de entrada | Nenhum |
| Consumo de energia sem carga (W) | < 4W |
| Eficiência | 95% |
| Tensão (V) | 12 V CC |
| Corrente (A) | 80a |
| Tolerância de tensão | 1% |
| Regulação de carga | 3% |
| Onda (MVP-p) | 200mv Capacitor externo de 22UF ESR < 0. 1 Ω 100KHZ |
| Proteção contra sobrecarga de corrente | No caso de saída nominal, se a corrente exceder 120% da corrente nominal, a proteção contra sobrecorrente atuará e se recuperará automaticamente após o desaparecimento da sobrecorrente. |
| Proteção de curto -circuito | Equivalente a uma corrente máxima de 83A e uma tensão de saída de 0V |
| Entrada-saída | Não isolado |
| Impermeável | Totalmente selado e à prova d'água |
| Dimensão | 220×130×50mm |
| NO. | 2200g |
| Método de resfriamento | Método Natural |
| Aumento de temperatura nominal (℃) | 45℃ |
| Confiabilidade | >100.000 horas |
| Indicador de fio | +Entrada positiva, – Entrada negativa – Saída negativa,+Saída |
PIC e dimensões de instalação

Quais são os melhores produtos de fonte de alimentação para o seu negócio?
Impulsione o seu negócio com produtos de fonte de alimentação de qualidade WEHO.
Pergunte a um especialista

