Convertitore CC-CC da 48 V a 12 V 80 A 960 W
WEHO WH-C481280 è un convertitore buck DC-DC ad uscita ultraelevata progettato per trasformare una sorgente da 48 V CC in un'uscita pulita e stabile da 12 V CC. Fornendo un'enorme potenza di 960 W a 80 A, è leader di mercato in termini di efficienza con il 95%, riducendo al minimo la generazione di calore anche a livelli di potenza estremi. L'unità è racchiusa in un ampio alloggiamento in alluminio da 220x130x50 mm completamente sigillato e impermeabile, che garantisce durata in siti industriali o esterni impegnativi. È dotato di protezione intelligente da sovracorrenteche attiva al 120% la corrente nominale e la protezione da cortocircuito equivalente ad una corrente massima di 83A. Costruito per sistemi mission-critical, vanta una durata di vita superiore a 100.000 ore, rendendolo la scelta definitiva per le esigenze di 12 V ad alta corrente in ambienti con batterie da 48 V.
E-mail: [email protected]
I nostri professionisti ti risponderanno nel più breve tempo possibile
- Descrizione
Riepilogo
Potenza nominale: potenza 960W
Tensione in ingresso: 48 V CC
Lunghezza del filo: 160 mm ± 10 mm
Specifiche generali
| Modello | WH-C481280 |
| Potenza di uscita nominale (W) | 960W |
| Tensione di ingresso nominale (V) | 48 V CC |
| Tensione di uscita nominale (V) | 12 V CC |
| Intervallo di tensione (V) | 30 V-60 V CC |
| Protezione inversione di ingresso | Nessuno |
| Consumo energetico a vuoto (W) | < 4W |
| Efficienza | 95% |
| Voltaggio (V) | 12 V CC |
| Corrente (A) | 80A |
| Tolleranza di tensione | 1% |
| Regolazione del carico | 3% |
| Onda (MVP-p) | 200 mv Condensatore esterno 22UF ESR < 0, 1 Ω 100 KHZ |
| Protezione da sovracorrente | Nel caso dell'uscita nominale, se la corrente supera 120% della corrente nominale, la protezione da sovracorrente entrerà in azione e si ripristinerà automaticamente dopo la scomparsa della sovracorrente. |
| Protezione da cortocircuito | Equivalente a una corrente massima di 83 A e una tensione di uscita di 0 V |
| Ingresso-uscita | Non isolato |
| Impermeabile | Completamente sigillato e impermeabile |
| Dimensione | 220×130×50 mm |
| NW. | 2200 g |
| Metodo di raffreddamento | Metodo naturale |
| Aumento della temperatura nominale (℃) | 45 ℃ |
| Affidabilità | >100000 ore |
| Indicatore di filo | +Ingresso positivo, – Ingresso negativo – Uscita negativo,+Uscita |
PIC e dimensioni di installazione

Quali sono i migliori prodotti di alimentazione per la tua azienda?
Potenzia il tuo business con i prodotti di alimentazione di qualità WEHO.
Chiedi a un esperto

